Опросы

Что Вы хотите видеть на нашем сайте?

Кнопки

Rambler's Top100

SpyLOG

Подсветка пола салона

Подсветка пола салона

Для подсветки пола салона использовал три фонаря для освещения вещевого ящика на 2110–12 (они же используются для освещения номерного знака 2108) с лампочками мощостью 10 Вт.

 Image


Два фонаря установил спереди под панелью приборов (один со стороны водителя, другой со стороны пассажира).

Image 


Сначала хотел установить фонари на пластмассовые щитки облицовки тоннеля пола. Не устраивало то, что при таком расположении, фонари будут не только освещать пол, но и светить в лицо достаточно ярким светом. Поэтому решил установить фонари под панель приборов. Справа место для установки нашел сразу — нижняя часть панели приборов, под вещевым ящиком, к которой и прикручивается сам вещевой ящик.

 Image

 Image

Для удобства установки, снимал вещевой ящик (он крепиться на двух саморезах). Но все-равно вырезать отверстие для фонарика в этом месте не очень удобно.



Над местом установки левого фонаря пришлось поразмыслить. Проблема в том, что слева внизу проходит жгут проводки и расположны педали. Поэтому единственное подходящее место, которое мне удалось найти для установки фонаря — это крышка монтажного блока.
В самом низу, внутри, есть достаточно места для установки фонаря. И вырезать отверстие намного легче, чем для правого фонаря, т. к. крышку монтажного блока можно снять.

Image

 Image





Третий фонарик установил для задних пассажиров, в тоннель пола, назад, посередине.

 Image

 Image

 Image


Подсоединил фонари к проводам, идущим от концевиков дверей. Поэтому, при открытии водительской двери включается подсветка со стороны водителя, а при открытии передней пассажирской двери, включается фонарь с правой стороны. Третий (задний) фонарь включается при открытии любой задней двери. Он подсоединен к концевикам задних дверей через диоды auto-lab.narod.ru